Contacto

Contamos con Atención Comercial y Servicio de Atención al Cliente, que está dispuesto para dar respuesta a consultas y/o solicitudes.



Distribución en el extranjero

Información de representantes y distribuidores de productos Macro Food en otros países:

ZENDER

Av. Guardia Civil 342 URB.
La Campiña Chorrillos
Teléfono: (511) 213-1460
Lima – Perú

ROSMI

Vía Parcelas de Cota Km 1.3
Bodega 8 PH, Parque Industrial AEPI
Teléfono: (571) 898 54 52 / (573) 20 839 84 39
Celular: (573) 20 839 84 39
Colombia

MARCATRADE

Shyris N36 – 188 y Naciones Unidas.
Teléfono: (593) 2 2926142
Quito – Ecuador

Distribución en Chile

Información de distribuidores de productos Macro Food en Santiago y regiones:

Alberto Ibarra

Teléfono: (22) 7133334
aibarra@macrofood.cl
Región: Metropolitana

Matías de Pablo

Teléfono: (22) 7133318
mdepablo@macrofood.cl
Región: Metropolitana

Tamara Correa

Canal Mercado Público
Teléfono: (22) 7133340
tcorrea@macrofood.cl
Región: Norte, Centro, Sur

Darío Aguirre

Canal Food Service
Teléfono: (22) 7133343
daguirre@macrofood.cl
Región: Metropolitana

Gregory Palma

Canal Food Service
Teléfono: (22) 7133346
gpalma@macrofood.cl
Región: Metropolitana

M. Soledad Mardones

Canal Food Service
Teléfono: (22) 7133345
msmardones@macrofood.cl
Región: Metropolitana

Denitza Muñoz

Canal Food Service
Teléfono: (22) 7133331
dmunoz@macrofood.cl
Región: Metropolitana

Felipe Baraona

Canal Retail
Teléfono: (22) 7133390
fbaraona@macrofood.cl
Región: Metropolitana

Fabián Hernández

Canal Retail
Teléfono: (22) 7133315
f.hernandez@macrofood.cl
Región: Metropolitana

Ramiro Ortiz

Canal Mercado Mayorista
Teléfono: 986620812
rortiz@macrofood.cl
Región: Metropolitana

Ricardo Leal

Programas de Alimentación
Teléfono: 991597658
rleal@macrofood.cl
Región: Norte, Centro, Sur

Irene Orellana

Programas de Alimentación
Teléfono: 956290642
iorellana@macrofood.cl
Región: Norte, Centro, Sur

Jorge Soto

Pasaje El Canelo N° 2752
Villa las Rosas - Iquique
Teléfono: (9) 61691655 / (9) 87938489
jsoto@macrofood.cl
Región: I - XV

María Paz Vargas

Santa Mercedes N° 1044
Antofagasta
Teléfono: (9) 95410639
mpvargas@macrofood.cl
Región: II

Juan Carlos Muñoz

Los Alelíes N° 141
Coquimbo
Teléfono: (9) 92280923
jcmunoz@macrofood.cl
Región: III - IV

Francisco Rey

Buenos Aires N° 1585
Villa Alemana - Valparaíso
Teléfono: (32) 3181776 / (9) 96036232
frey@macrofood.cl
Región: V

Carlos Vasconcelos

Océano Pacífico N° 113
Los Niches - Curicó
Teléfono: (9) 92217974
cvasconcelos@macrofood.cl
Región: VI-VII

Renán Lagos

Calle Talcahuano N° 317
Penco - Concepción
Teléfono: (41) 2451530 / (9) 98833182
rlagos@macrofood.cl
Región: VIII

Mario Bejares

Isabel Riquelme N° 01760
Temuco
Teléfono: (45) 2466992 / (9) 95347082
mbejares@macrofood.cl
Región: IX - X - XIV